Спорткурьер (16.12.2021)

17 декабря в 09:05
20 просмотров
Две медали у вольников

На прошедших в г. Калининграде Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 16 лет на призы Г. И. Таропина борцы из Карачаево-Черкесии завоевали две медали.

Соперниками наших борцов стали победители и призеры первенств России и Европы. Несмотря на это, Динислам Хубиев (48 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В шаге от победы остался Амир Хубиев (до 57 кг), который получил серебро.

Тренируют борцов-вольников Сиражудин Аюбов и Александр Гамов.

Самая быстрая

В г. Ставрополе прошли XV краевые соревнования СРОО «Динамо» по спринтерскому многоборью в рамках программы «Динамо» – детям России» на призы заслуженного тренера России С. Халатяна. Воспитанница РГБУ «СШ по легкой атлетике «Спартак» Алена Алексеенко завоевала золотую медаль. Девушка выступила в спринтерском двоеборье на дистанции 60+200 метров среди юниоров до 20 лет.

Самбисты в ударе

С 7 по 10 декабря в г. Нальчике проходил чемпионат СКФО по самбо среди мужчин и женщин. Карачаево-Черкесию представили воспитанники лучших школ единоборств Северного Кавказа.

По итогам проведенных встреч в копилке сборной Карачаево-Черкесии три медали. Лучший результат показал Ислам Шхагошев (до 79 кг), завоевавший золото. Беслан Охтов (до 64 кг) и Аслан Атабиев (до 79 кг) смогли подняться на третью ступень пьедестала.

Спортсменов подготовили к соревнованиям Тимур Наптугов и Ричард Тотоев.

Кроме того, на турнире по самбо на призы 11-тикратного чемпиона мира Мурата Хасанова, прошедшем в Адыгее, воспитанники РГБУ «СШОР по дзюдо» завоевали две медали. Аскер Нахушев стал обладателем серебряной награды, а Георгий Крикса – бронзовой.

Оправдали надежды

На открытом турнире по дзюдо «Олимпийские надежды» в г. Кисловодске успешно выступили спортсмены из Карачаево-Черкесии. Соревнования прошли в двух возрастных группах 2006-2007 и 2008-2009 г. р.

Золотые медали завоевали Тимур Текеев (81+ кг), Алим Семенов (до 60 кг), Алан Боташев (73+ кг), Азамат Кябишев (до 73 кг), Алим Агержаноков (до 46 кг). Серебряными призерами стали Алий Кочкаров (до 73 кг), Керим Тохчуков (81+ кг). Бронзовые медали у Романа Шовканя (до 60 кг) и Умар-Али Джамбаева (до 66 кг), Алима Карданова (до 60 кг), Амира Сонова (до 42 кг) и Адемиркана Тамбиева (до 73 кг).

Тренируют ребят Тимур Наптугов, Аюб Пшмахов, Пилял Байчоров, Амид Айбазов, Алан Абайханов, Магомед Озов, Каплан Братов.