В Карачаево-Черкесии возрождаются школьные лесничества

17 декабря в 09:18
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 17 декабря. DENRESP.RU –  В Карачаево-Черкесии министерством природных ресурсов и экологии КЧР совместно с министерством образования КЧР началась работа по возрождению культуры школьных лесничеств. Практика работы школьных лесничеств, которая существовала в советское время, за последние десятилетия практически прекратила свое существование.

В настоящее время на территории республики действует уже пять школьных лесничеств на базе школ в Карачаевском, Зеленчукском, Хабезском и Урупском районах.

В целях реализации инициативы по возрождению школьных лесничеств в селе Курджиново прошёл первый урок под руководством курирующего школьников Бескесского лесничества

В ходе занятия ученики разных классов, объединённые общими интересами, под руководством опытных лесоводов из Бескесского лесничества и министерства природных ресурсов и экологии провели теоретические и практические занятия.

Школьные лесничества призваны прививать у школьников любовь к природе родного края, формировать трудовые умения и навыки в области лесоводства, лесовосстановления и лесоразведения, охраны природы и рационального природопользования, закреплять и углублять знания, осуществлять подготовку к сознательному выбору профессии.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях