День республики № 195 от 23.12.2021

Мечты детей обязательно сбудутся

24 декабря в 16:35
7 просмотров

Заветные мечты воспитанников социальных учреждений Карачаево-Черкесии исполнят в рамках акции «Елка желаний».

Эта акция открылась в Доме Правительства КЧР и проводится в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Главная идея проекта заключается в осуществлении заветных желаний детей в возрасте от 3 до 17 лет и пожилых людей в возрасте от 60 лет, имеющих опасные для жизни заболевания или тяжелое состояние здоровья.

В фойе Дома Правительства открылась «Елка желаний», на которую дети из реабилитационного центра «Надежда», дома-интерната «Забота» и республиканского детского дома повесили открытки со своими желаниями и желаниями детей, которые не смогли в этот день приехать на мероприятие.

Глава региона и члены Правительства Карачаево-Черкесии исполнят более 140 желаний детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Детки у нас замечательные, добрые и отзывчивые. Я работаю совсем недавно, но познакомилась со всеми детьми, и трудных детей я пока не встречала. У них на Новый год желания, действительно, для нашей жизни простые, без слез не прочтешь ни одну открытку, и хотелось, чтобы все их желания и мечты исполнились. Они очень ждут этот праздник, ждут этих подарков, для них это очень важно. Все детки с теплом и с добром относятся к этому мероприятию», – рассказала специалист по социальной работе реабилитационного центра «Надежда» Наталья Кесаева.

По информации РИА «Карачаево-Черкесия».
Поделиться
в соцсетях
2021 акция всероссийский проект дети дети оставшиеся без попечения родителей дети с ограниченными возможностями здоровья дети-инвалиды дети-сироты Дом Правительства КЧР дом-интернат "Забота" Ёлка желаний КЧР Наталья Кесаева проект "Мечтай со мной" Республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Социально-реабилитационный центр "Надежда" социальное учреждение