День республики № 199 от 30.12.2021

Твой лик прекрасен!

31 декабря в 09:25
2 просмотра

В будущем году мы отметим 100-летний юбилей Карачаево-Черкесии. Этой круглой дате посвящался фотоконкурс «Лик родной республики», организованный Министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР. На днях стали известны его итоги.

На конкурс поступило около сотни заявок от профессиональных фотографов и любителей. Каждый из участников имел право представить до трех фотографий.

В список лауреатов вошли 10 авторов фоторабот, на которых запечатлены красота природы нашей республики, интересные исторические места и архитектура, отображены особенности культуры и традиций народов КЧР, культурно-исторические ценности и интересные события: Сулим Кудусов, Ренат Урусов, Лолита Биттирова, Самад Караев, Альберт Шаяхметов, Илья Ащепков, Фазир Курбанов, Марина Борлакова, Даулет Баиев, Мурат Борлаков.

Материалы победителей будут размещены на информационных стендах на курортах Карачаево-Черкесии и на официальном календаре министерства на предстоящий 2022 год.

Авторы работ получат возможность выступить на телевидении и рассказать о фотоискусстве в целом, собственных проектах и о том, какой смысл они вложили в конкурсные работы.

Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР 2021 итоги КЧР Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР Минтурмол КЧР фотограф фотографии фотоконкурс фотоконкурс "Лик родной республики" фотопроект