Более 1,7 млн туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии за 2021 год

12 января в 09:12
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 января. DENRESP.RU – За 2021 год Карачаево-Черкесия приняла 1 млн 749 тысяч туристов, что на 15% превышает показатели за прошлый 2020 год.

Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются курорты Домбай и Архыз, а также Тебердинский национальный парк. Также в числе востребованных у туристов туркомплекс «Медовые водопады» и экстрим-парк.

Так, ВТРК «Архыз» посетили 797 тыс. человек, курорт Домбай – 842 тыс. туристов, а ТК «Медовые водопады» – 110 тыс. экскурсантов.

Отметим, что прослеживается ежегодное увеличение количества туристов в республике. В 2020 году Карачаево-Черкесию посетили немногим более 1,5 млн туристов и экскурсантов.

Увеличение турпотока связано с активным развитием туротрасли в республике, масштабным строительством объектов гостиничной и горнолыжной инфраструктуры.

Сейчас гостей и туристов на курортах принимают 237 средств размещения с номерным фондом почти в 12 тыс. мест.

Отметим, что на объектах туристической индустрии усилен контроль за соблюдением установленных Роспотребнадзором норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Усилен контроль за соблюдением всех норм в гостиницах, домах отдыха, санаториях, предприятиях общепита, в пунктах проката, сервисных центрах, магазинах и всех других объектах в пределах туристической зоны.

Источник: https://www.kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях