Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Карачаево-Черкесии со 100-летием КЧАО

12 января в 09:22
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 января. DENRESP.RU – Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Карачаево-Черкесии со 100-летием Карачаево- Черкесской автономной области.

«С образованием многонациональной Карачаево-Черкесской автономной области началась история региона в качестве полноправной административно-территориальной единицы в составе нашего государства. Становление республики не было простым, но благодаря искренней любви ее жителей к своей малой родине, их практическим делам и созидательным устремлениям, способствовавшим ее процветанию, все испытания были успешно преодолены. Уроженцы этой земли не раз доказывали свою верность Отечеству, неизменно проявляя усердие в труде, стойкость и мужество на полях сражений. Здесь хранят и приумножают самобытные вековые традиции, берегут уникальный этнокультурный облик Карачаево-Черкесии, по праву ставший неотъемлемой частью национального достояния России.

Сегодня в республике реализуются перспективные проекты в промышленном и агропромышленном комплексах, совершенствуются транспортная и инженерная инфраструктуры, наращивается туристско-рекреационный потенциал.

Органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для поддержки предпринимательских инициатив и стимулирования инвестиционной активности, повышения благосостояния людей», – – говорится в поздравлении Председателя Совета Федерации.

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что республика и впредь будет активно участвовать в решении ключевых общенациональных задач. И пожелала жителям региона новых достижений и всего самого доброго.

Поделиться
в соцсетях