Руководство Минэкономразвития РФ поздравило жителей КЧР со столетним юбилеем региона

12 января в 10:26
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 января. DENRESP.RU – 12 января 1922 года была образована Карачаево-Черкесская автономная область — регион, который мы сегодня знаем, как Карачаево-Черкесскую Республику. В КЧР проживает 465 тысяч человек. В 2010 году на Архызе постановлением Правительства РФ была создана особая экономическая зона.

Сегодня Минэкономразвития РФ развивает в КЧР «Архыз» — флагманскую площадку Кавказ.РФ, один из самых современных горных курортов России.

«Поздравляю жителей Карачаево-Черкесской Республики и ее главу Рашида Бориспиевича Темрезова с вековым юбилеем региона. У КЧР большой экономический потенциал, в особенности, в сфере гостеприимства и высокотехнологичной переработки.

Минэкономразвития России вместе с Кавказ.РФ занимаются развитием туризма в регионе, продвижением территории, привлечением частных инвестиций и созданием необходимой для всего этого инфраструктуры. В тесном контакте с Правительством КЧР мы работаем над тем, чтобы развитие территории происходило бережно, с сохранением традиций и уникальной природы Республики», — отмечает заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий макрорегион в ведомстве.

Поделиться
в соцсетях