День республики № 1 от 11.01.2022

С Днем работника прокуратуры!

12 января в 13:05
3 просмотра

Уважаемые работники прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики!

Поздравляем вас с профессиональным праздником и 300-летием прокуратуры России!

На плечи работников прокуратуры возложена особо важная миссия – обеспечивать верховенство Закона. И на протяжении всей своей истории ведомство успешно справляется с этой задачей.

Заложив три столетия назад основу института прокуратуры, царь Петр I назвал его оком государевым, призванным «уничтожить или ослабить зло…».

С той эпохи структура, функции и задачи ведомства менялись, происходили реформы, но в основе основ оставался контроль за соблюдением законов государства.

Высокая компетентность и верность призванию сотрудников прокуратуры Карачаево-Черкесии – гарант стабильности нашего общества и процветания региона. В сфере вашей компетенции важнейшие направления: надзор за соблюдением Конституции РФ, борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны и многое другое.

Убеждены, что профессионализм, глубокие знания, ответственное отношение к делу и впредь будут помогать сотрудникам прокуратуры в решении ключевых задач на высоком уровне.

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М. О. АРГУНОВ.

Поделиться
в соцсетях
2022 Глава КЧР День работника прокуратуры КЧР поздравление прокуратура прокуратура КЧР Рашид Темрезов