В честь векового юбилея в Карачаево-Черкесии открылась фотоэкспозиция

13 января в 15:21
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 13 января. DENRESP.RU – В день 100-летия Карачаево-Черкасской Республики открылась фотоэкспозиция «Лик родной республики» в посёлке Архыз, передает РИА «Карачаево-Черкесия».

Фотоэкспозиция отображает природные пейзажи и живописные ландшафты республики, исторические места и архитектуру, а также иллюстрирует особенности культуры и традиций народов КЧР, культурно-исторические ценности и интересные события. Она включила в себя работы победителей фотоконкурса, проведённого региональным Минтуризмом. 

«В список лауреатов конкурса вошли 10 авторов, отобразивших в своих фотоработах природные пейзажи и живописные ландшафты республики, естественный мир дикой природы, исторические места и архитектуру, а также фотоматериалы, иллюстрирующие особенности культуры и традиций народов КЧР, культурно-исторические ценности и интересные события. Их работы теперь украшают курорты Республики.
Экспозиция расположена в зоне выката Южного склона в туристической деревне Романтик, а также на верхней станции канатной дороги Млечный Путь», – рассказали в министерстве туризма КЧР.

В Архызе вековой юбилей региона отметили также массовым спуском лыжников и сноубордистов с верхней станции канатной дороги по трассе Персеиды. 

Праздничные мероприятия проходят во всех городах и районах Карачаево-Черкесии. При этом особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. 

Поделиться
в соцсетях