День республики № 2 от 13.01.2022

Коротко (13.01.2022)

14 января в 09:47
 просмотров
Тестирование на курортах

Мобильные лаборатории экспресс-тестирования на COVID-19 установлены в Архызе и Домбае по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова. Новая услуга позволит туристам в течение 15 минут определить свой ковид-статус и в случае необходимости принять оперативное решение о самоизоляции и начале рационального лечения. По итогам тестирования туристу выдаётся справка международного образца с QR-кодом и внесением данных в портал госуслуг.

Живые подарки на Новый год

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, в Карачаево-Черкесии родилось 9 детей, сообщил Минздрав республики. Так, в республиканском перинатальном центре на свет появились пять девочек и три мальчика. Еще одна малышка родилась в Карачаевске.

Поделиться
в соцсетях
2022 QR-код Архыз бесплатное тестирование на коронавирус дети Домбай коронавирус коротко КЧР медицинские услуги Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР мобильная лаборатория Новый год противодействие распространению COVID-19 профилактика коронавирусной инфекции Республиканский перинатальный центр рождаемость детей самоизоляция туристы экспресс-тест на COVID-19