Ситуация с безработицей в Карачаево-Черкесии будет частично решена

17 января в 09:25
38 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 января. DENRESP.RU – Ситуация с безработицей в Карачаево-Черкесии будет частично решена.Правительство Карачаево-Черкесской Республики пришло к такому выводу после рассмотрения и анализа инвестиционных проектов, в рамках которых планируются создать порядка трех тысяч рабочих мест для местных жителей.

«Основным аргументом для реализации крупных инвестиционных проектов на территории нашей республики, являлось то, что мы в результате получим новые рабочие места. У нас много молодых специалистов в сфере сельского хозяйства, промышленности, гидроэнергетики, туризма, которые не имеют возможности устроится на работу. Поэтому чаще всего они уезжают за пределы своей малой родины в поисках работы. Но мы надеемся, что в скором будущем эта проблема будет решена. Для таких специалистов появится более трех тысяч рабочих мест. Планируем осуществить эту цель в ближайшие два года», – отметил Глава региона Р. Темрезов.

На сегодняшний день по республике работает более 900 промышленных предприятий, из них семь являются крупными, в том числе по добыче полезных ископаемых, производству стройматериалов, пряжи и текстиля. К таким предприятиям относится новое современное производство по переработке баранины — инвестпроект  Группы компаний «Дамате», также крупный проект фирмы «Рея» по развитию молочного животноводства, сады промышленного типа и мини-сады в сельских подворьях.

Поделиться
в соцсетях