Всероссийский конкурс «Мой город – моя забота» открыт для школьников и студентов Карачаево-Черкесии

19 января в 09:20
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 января. DENRESP.RU – Конкурс «Мой город — моя забота» направленный на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды приглашает к участию молодых людей в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Напомним, конкурс проводится по 10 номинациям, в два этапа. Номинации: «Общественный экологический мониторинг», «Развитие туристской индустрии», «Умный город», «Качественная эстетика городской среды», «Культура планирования использования территорий», «Архитектурный образ будущего», «Художественное освещение общественных пространств», «Управление ЖКХ и городским хозяйством», «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени» и «Инициативное проектирование городской среды». 

Первый этап – заочный, проходит с 20 октября 2021 года по 1 марта 2022 года, второй этап – очный, пройдет с 5 марта 2022 года по 15 мая 2022 года», – рассказал один из организаторов проекта. Он добавил, что на заочный этап принимается описание инициативы с электронной презентацией. На очном этапе рассматриваются работы по номинациям в виде электронной презентации или эскиз-идеи обустройства общественных пространств. Также на очный этап участники могут подготовить материалы заочного этапа, прошедшей в очный этап. Участники очного этапа получат сертификаты, победители и призеры  будут награждены дипломами победителя. Также участники  получат памятные призы.   

В рамках проведения заочного этапа участники до 1 марта 2022 года регистрируются на сайте https://inkult.ru/ в разделе  «Мой город — моя забота», заполняют анкету,  выбирают номинацию и  присылают свою конкурсную работу. Участники, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций, будут  участвовать в очном этапе в Москве», — добавил собеседник.

Поделиться
в соцсетях