Сотрудники МЧС России по КЧР проверяют учреждения культуры на соблюдение мер противопожарной безопасности

20 января в 13:11
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 20 января. DENRESP.RU –  Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по КЧР организовывают внеплановые выездные проверки учреждений культуры в регионе. В этот раз они посетили ДК в ауле Верхняя Мара Карачаевского района. Так, инспектор Госпожнадзора Карина Кочарова проверила работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.

«В ходе проверки мы напомнили работникам Дома культуры, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, поддерживать противопожарный режим на объекте. Ведь, жизнь и безопасность людей в большинстве случаев зависит именно от них самих, от их слаженных и грамотных действий в случае возникновения нештатной ситуации. Мы постарались довести до сведения каждого из культработников и всего персонала этого учреждения, основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электрооборудования в зимний пожароопасный период, а так же порядок действия граждан в случае обнаружения пожара», – рассказала инспектор К. Кочкарова.

После проведенного инструктажа по правилам пожарной безопасности, сотрудница МЧС ответила на все возникшие вопросы и вручила памятки по безопасности жизнедеятельности.

Поделиться
в соцсетях