В Минсельхозе Карачаево-Черкесии обсудили вопросы внедрения маркировки средствами идентификации упакованной воды

20 января в 13:22
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 января. DENRESP.RU –  В целях координации внедрения маркировки средствами идентификации упакованной воды в соответствии с постановлением РФ от 31 мая 2021 года № 841 и отдельных видов молочной продукции в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2020 года № 2099 на площадке Минпромторга РФ состоялось селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства КЧР Мухаджир Ниров, а также представители ЗАО «Аквалайн», ОАО «Фирма «Юг-молоко».

Как рассказали в профильном ведомстве, на территории КЧР осуществляют деятельность четыре перерабатывающих предприятия молочной отрасли, три крупных действующих предприятий по производству бутилированной природной воды и 19 действующих малых и средних предприятий по производству упакованной природной и питьевой воды.

«Минсельхозом КЧР была проведена определенная работа по подготовке участников оборота молочной продукции со сроком хранения менее 40 дней и бутилированной природной воды к вступлению в силу с 1 декабря 2021 года требований обязательной маркировки», – рассказали в пресс-службе аграрного ведомства.

По данным регионального Минсельхоза все участники оборота зарегистрированы в информационной системе маркировки «Честный знак», согласно заключенным договорам с интеграторами, установлено все необходимое для нанесения кода маркировки оборудование, на сегодняшний день предприятия выпускают маркированную продукцию, соответствующую всем требованиям.

Поделиться
в соцсетях