49% жителей российских регионов удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране

25 января в 13:31
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 января. DENRESP.RU – Нацпроект «Безопасные качественные дороги» обеспечил устойчивое развитие дорожного хозяйства России: 49% жителей российских регионов удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране, а также отмечают улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного в декабре 2021 года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос, в котором приняли участие 170 тыс. респондентов, проводился во всех 85 регионах Российской Федерации.

Согласно результатам опроса, проведенного в Карачаево-Черкесской Республике, к основным положительным изменениям опрошенные отнесли увеличение объемов и качества ремонта дорог, строительство и реконструкцию мостов и транспортной инфраструктуры.

Более половины респондентов Республики — 60% — указали на улучшение качества дорог внутри населенных пунктов за последний год, аналогичный показатель по региональным трассам — 56%. При этом, повышение доступности городских дорог отметили 62% участников опроса, региональных — 51%.

По результатам проведенного анализа, текущие показатели удовлетворенности качеством и доступностью автомобильных дорог находятся в зоне положительных значений.

«За последние несколько лет качество дорожного покрытия в Карачаево-Черкесской Республике существенно улучшилось. Объёмы дорожных работ регион наращивает ежегодно, за 3 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено более 112 км межмуниципальных, региональных и городских дорог на территории КЧР. У нас масштабные планы по развитию дорожной сети и отрадно, что жители отмечают положительные изменения в данном направлении» – рассказал министр строительства и ЖКХ КЧР Ренат Семенов

Напомним, к 2030 году доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна составить не меньше 60%, доля улично-дорожной сети агломераций ― не ниже 85%.

Поделиться
в соцсетях