День республики № 6 от 22.01.2022

Коротко (22.01.2022)

25 января в 15:25
1 просмотр
С днем рождения, коллеги!

Студия телевидения ГТРК «Карачаево-Черкесия» 19 января отметила свою 29-ую годовщину со дня образования. Здесь работает профессиональный коллектив единомышленников, людей неравнодушных и творческих. Телевидение вещает на пяти языках народов Карачаево-Черкесии, что делает его уникальным. Зрители узнают самые свежие новости, знакомятся с культурными традициями народов, проживающих в республике. В ГТРК всегда опираются на опыт старшего поколения журналистов и растят новых «звездочек» телевидения КЧР.

Внимание: конкурс!

Юные жители Карачаево-Черкесии (в возрасте от 14 до 17 лет) могут принять участие во всероссийском конкурсе «Планета – наше достояние». Он проводится АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и АНО «Центр развития национальных парков «Вайлдкемп» (Дикий лагерь)» с января по апрель 2022 года. Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых россиян, проявляющих интерес к инновационным экологическим технологиям и охране окружающей среды. Победителей и призеров ждут ценные подарки. С условиями участия можно ознакомиться на сайте www.nashe-dostoyanie.ru.

Миллионы – на обучение

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году обеспечили все условия для обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в специализированных учебных заведениях 960 специалистов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». Кроме этого, обучающие курсы и программы повышения профессионального уровня на своих рабочих местах без отрыва от производства прошли практически все сотрудники филиала. Затраты на эти цели составили 6,4 млн рублей.

Космонавты призывают к бдительности

Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров с борта МКС призвали граждан не поддаваться на уловки преступников. Ежедневно с использованием высоких технологий от таких преступлений страдают наши сограждане. А ведь чтобы не потерять свои деньги, достаточно соблюдать простые правила. Космонавты призвали не поддаваться на попытки преступников надавить на самые болевые точки, что с вашим родственником случилась беда, что кто-то оформил кредит на ваше имя… Не переходите по случайным ссылкам и не вводите данные платежных карт на тех сайтах, в которых вы не уверены, ведь злоумышленники могут воспользоваться полученными данными и опустошить ваши счета.

Поделиться
в соцсетях
АНО "Информационно-ресурсный центр "Наше достояние" АНО "Центр развития национальных парков "Дикий лагерь" Внимание: конкурс всероссийский конкурс ГТРК "Карачаево-Черкесия" Карачаево-Черкесскэнерго конкурс конкурс "Планета - наше достояние" коротко космонавты КЧР мошенничество охрана окружающей среды переобучение и повышение квалификации повышение квалификации противодействие кибермошенничеству профилактика профилактическая акция профилактические мероприятия профобучение Роскосмос Россети Россети Северный Кавказ телевидение экологический конкурс энергетики