День республики № 7 от 25.01.2022

Коротко (25.01.2022)

26 января в 11:21
2 просмотра
Школьники на страже экономики

МВД по КЧР приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики». Данная олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий на базе академии). К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания для олимпиады формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Помогут добровольцы и волонтеры

Сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР провели рабочую встречу с представителями органов местного самоуправления, добровольцами и казачеством Прикубанского и Усть-Джегутинского районов. Обсуждались вопросы развития в 2022 году добровольчества и волонтерства на территории республики. Участники совещания обсудили вопросы привлечения казачьих обществ к тушению пожаров, представителей Центра помощи в чрезвычайных ситуациях – к поиску пропавших, а также оказанию помощи населению при ЧС.

Воспользовался служебным положением

В отношении 31-летнего жителя республиканской столицы следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску возбуждено два уголовных дела. Сотрудниками отделения «К» МВД по КЧР установлено, что фигурант уголовного дела, являясь сотрудником IT-компании, используя служебное положение, получил доступ к личному кабинету приложения «Умный дом» двоих жительниц Черкесска. Злоумышленник осуществлял просмотры видеокамер, установленных в квартирах потерпевших. Он также совершил копирование компьютерной информации для дальнейшего использования в личных целях.

Снижены потери электроэнергии

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году успешно выполнили основные производственные задачи в Карачаево-Черкесии. Так, уровень потерь ресурса составил 15,69%, что ниже плана на 0,04% и ниже фактических показателей 2020 года на 0,18%. По оперативным данным также более чем на 100% выполнены мероприятия ремонтной программы.

Чего ждать от новой волны коронавируса

В республике за последнюю неделю отмечается рост новых случаев инфицирования COVID-19. Выявлены первые случаи заболевания штаммом «омикрон». Вместе с тем, число госпитализаций пока не растёт. В Минздраве КЧР отмечают, что опыт других стран и регионов показывает, что «омикрон» у вакцинированных, переболевших и особенно – у ревакцинированных, то есть неоднократно контактировавших с COVID-19, проходит достаточно легко. Первые 11 заболевших омикроном в республике переносят заболевание в легкой форме.

Подвели итоги работы

В отделе организации дознания подвели итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по КЧР, за 2021 год. Первое место заняло подразделение дознания Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району; на втором – Межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский»; третье место у Отдела полиции по обслуживанию Урупского района Межмуниципального отдела МВД России «Зеленчукский».

Поделиться
в соцсетях
2021 видеонаблюдение волонтерство Главное управление МЧС РФ по КЧР добровольная пожарная охрана добровольные пожарные команды добровольческое движение итоги казачество казачьи добровольческие дружины кибербезопасность коронавирус коротко КЧР МВД по КЧР местное самоуправление Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР обществознание олимпиада "На страже экономики" олимпиада школьников Отдел МВД России по г. Черкесску Отделение "К" МВД по КЧР пандемия подразделение дознания МВД по КЧР поиск пропавших людей Прикубанский район рабочая встреча Россети Россети Северный Кавказ Следственные подразделения МВД по КЧР снижение потерь электроэнергии уголовное дело Усть-Джегутинский район Центр помощи в чрезвычайных ситуациях школьники