Одной из старейших школ Карачаево-Черкесии предстоит капитальный ремонт

26 января в 13:23
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 января. DENRESP.RU – Вот уже полвека одна из старейших школ Карачаево-Черкесии, находящаяся в ауле Адиль-Халк Ногайского района, ответственно выполняет свои функции, впрочем, как и остальные 22 школы, которые в этом году в рамках региональной программы «Модернизация школьной системы образования в Карачаево-Черкесской Республике» будут капитально отремонтированы. 18 из них уже 1 сентября будут готовы принять в своих обновленных стенах школьников.

Что касается Адиль-Халкской СОШ, ремонт предстоит основательный: требуется полная замена кровли, пола, всех инженерных сетей. К слову, капремонт этого здания был включен в Народную программу партии «Единая Россия».

​«Качество ремонтных работ будет контролировать рабочая группа, в которую войдут члены партии «Единая Россия», сотрудники Министерства образования и науки КЧР и родительские комитеты. Пока же на время ремонта мы постараемся сделать все возможное, чтобы никто из школьников и учителей не испытал большого дискомфорта: временно образовательный процесс будет проходить в администрации сельского поселения и в нашем новом Доме культуры. Надеемся, что в новом учебном году мы на себе ощутим, что значит учиться, работать и творить в комфортной и безопасной среде!», – рассказала директор СОШ аула Адиль-Халк Светлана Зитляужева.

Поделиться
в соцсетях