День республики № 7 от 25.01.2022

Осуществляют контроль за оружием

26 января в 13:06
1 просмотр

Офицер Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КЧР майор полиции Валерий Шаков в режиме онлайн ответил на вопросы представителей региональных средств массовой информации.

В ходе мероприятия росгвардеец рассказал, что подразделениями ЛРР республики осуществляется контроль за владельцами гражданского оружия и отметил, что показатели добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося оружия за последний год выросли.

«В 2021 году сотрудниками проведено свыше 13 тысяч проверок обеспечения условий сохранности оружия гражданами, и 24 – у юридических лиц», – отметил Валерий Шаков.

В завершение офицер рассказал о профилактической работе, проводимой сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в регионе. Он подчеркнул, что особое внимание уделяется вопросам надлежащего хранения оружия.

А. КОВАЛЕНКО
Поделиться
в соцсетях
Валерий Шаков видеоконференция добровольная сдача оружия надзорно-профилактические мероприятия онлайн онлайн-мероприятия оружие региональные СМИ Росгвардия Управление Росгвардии по КЧР Центр лицензионно-разрешительной работы