День республики № 7 от 25.01.2022

Успеха тебе, «Грация»!

26 января в 11:16
2 просмотра

Трудно себе представить хореографический коллектив, который бы не участвовал в различных конкурсах и хореографических фестивалях. Ведь творческие состязания дают важнейший опыт публичных выступлений, предоставляют возможность пообщаться и обменяться опытом с другими коллективами.

Атмосфера соревнования позволяет раскрывать новые возможности, получать прилив сил и вдохновения. Вот и хореографический ансамбль «Грация» (ДШИ Усть-Джегутинского района в мкр. «Московский»), руководителем которого является опытный педагог-хореограф Анна Евдокимова, постоянно с успехом участвует в различных конкурсах и фестивалях. Репертуарный список ансамбля «Грация» составляют классические, народные, эстрадные танцы. Постановщиками являются преподаватели отделения А. Евдокимова, Т. Наумец, Е. Ашкацао. Теперь «Грация» приняла участие в дистанционном отборочном туре международного грантового конкурса хореографии «Мечтай. Танцуй. Живи», объявленного Международным культурным центром «Будущее детям» в сентябре прошлого года. Цель конкурса – поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, межнациональный обмен творческими достижениями в области хореографии, выявление, поддержка и развитие творческих способностей детей и одаренной молодежи.

И вот на днях стало известно, что «Грация» в числе лучших отобрана для участия в финале конкурса, который пройдет в Москве, в концертном зале «Измайлово», с 13 по 17 мая. Наш коллектив представит на суд компетентного жюри хореографический номер «Порушка – Параня».

Пожелаем «Грации» успеха!

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
грантовый конкурс ДШИ конкурс "Мечтай. Танцуй. Живи" конкурс хореографического искусства курьер муз КЧР международный конкурс Международный культурный центр "Будущее детям" микрорайон "Московский" онлайн-конкурс Усть-Джегутинский район хореографический ансамбль хореографический ансамбль "Грация"