Пользователи «ВКонтакте» смогут общаться и слушать музыку даже при нулевом балансе

31 января в 16:15
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 января. DENRESP.RU –

Это стало возможным благодаря реализации поручения Владимира Путина. Благодаря которому россияне первыми в мире получили бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам по инициативе.

Так, в список социально значимых ресурсов включены сразу две платформы: Госуслуги и ВКонтакте. Обе площадки очень востребованы и содержат массу полезной информации, которой в день пользуются миллионы людей. И теперь они будут доступны даже при отрицательном балансе.

Следует отметить, что ресурс считается социально значимым, если в нем функционируют не менее пяти тысяч аккаунтов госорганов и каждый день его посещают больше пяти миллионов пользователей. Среди обязательных критериев для соцсети – наличие пяти тысяч аккаунтов госорганов, а также аккаунты государственных СМИ и обязательных общедоступных каналов («Первый канал», «Россия-1», «НТВ», «Пятница!», «ТНТ» и другие).

По имеющимся данным, на портале Госуслуги зарегистрировано порядка 90 миллионов подтвержденных аккаунтов. А спрос на получение услуг именно в таком удобном дистанционном формате только растет.

ВКонтакте стала источником социально значимой и полезной информации,
потому что ее инфраструктура включает в себя:

— более 40 тысяч страниц различных госорганов;
— более 150 тысяч пабликов, посвященных благотворительности;
— страницы культурных и образовательных проектов;
— возможности для общения с друзьями и близкими;
— страницы всех волонтерских и социальных инициатив.
Напомним, что возможность бесплатного посещения социально значимых сайтов появилась у россиян в 2020 году, когда проект «Доступный интернет» был запущен по поручению Президента РФ в рамках эксперимента.

Поделиться
в соцсетях