День республики № 9 от 29.01.2022

Факты и события (29.01.2022)

1 февраля в 12:32
1 просмотр
В мире

– Президент США Джо Байден заявил, что может рассмотреть возможность введения санкций напрямую против своего российского коллеги Владимира Путина в случае вторжения России на Украину, передает Reuters.

– Три страны – Казахстан, Узбекистан и Киргизия – остались во вторник без электричества. В причинах произошедшего еще предстоит детально разобраться. По одной из версий, причиной блэкаута могли стать майнеры криптовалют. Однако, по другой версии, к отключению света в трех странах привел несанкционированный отбор электроэнергии двумя странами у третьей. Об этом сообщает «Рамблер».

В стране

– Иммунолог Николай Крючков в беседе с Ura.ru спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 в течение нескольких недель, после чего ситуация должна стабилизироваться, сообщает РИА Новости.

– Экономист Игорь Бельских просит россиян дождаться стабилизации курса валют и не покупать доллар, рассказывает портал V1.RU. Он подчеркивает, что иностранная валюта сейчас дорогая. Привел он и некоторые интересные факты: Россия вывозит товара больше, чем завозит. А это значит, что экспорт возвышается над импортом.

– Экс-начальник отдела закупки Главного автобронетанкового управления Минобороны России (ГАБТУ) полковник Евгений Пустовой обвиняется по делу о хищении около 860 млн рублей при заключении госконтракта, передает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Об этом сообщает «Рамблер».

В республике

– В МВД по КЧР подвели итоги акции «Студенческий десант», которая в республике проводилась в 8-ой раз и была приурочена ко Дню российского студенчества. Победителем конкурса эссе признан студент 1 курса Юридического института СКГА Дмитрий Морозов. Лучшими игроками игры в пейнтбол стали студент 1 курса Института прикладной математики и информационных технологий СКГА Расул Салпагаров и студентка 1 курса Юридического института СКГА Мариам Боташева.

– В течение 2021 года «Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» приняли на производственную и преддипломную практику 121 студента вузов и сузов. В ходе стажировки для них были созданы все условия для реализации теоретических знаний и умений. Будущие энергетики знакомились с энергетическим оборудованием, режимами работы объектов филиала, технологией организации и проведения монтажных и ремонтных работ на энергообъектах. По итогам прохождения производственной практики в 2021 году на постоянную работу в филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» были приняты 6 молодых специалистов.

Поделиться
в соцсетях
акция В. Путин День российского студента день российского студенчества Джо Байден итоги Казахстан Карачаево-Черкесскэнерго Киргизия коронавирус курс валют КЧР МВД по КЧР Минобороны России пандемия Панорама практика студентов происшествия Россети Россети Северный Кавказ санкции стажировка Студенческий десант США Узбекистан Украина факты и события финансы хищение денежных средств электроэнергия энергетика энергетики