День республики № 9 от 29.01.2022

Респект лиге эрудитов!

1 февраля в 11:18
8 просмотров
Студенты проявляют эрудированность во всех вопросах
Студенты проявляют эрудированность во всех вопросах

В минувший вторник отмечался День российского студенчества. По всей стране прошли студенческие гуляния: были организованы спортивные состязания, творческие вечера, конкурсы и игры.

Студенческая братия Карачаево-Черкесии тоже не осталась в стороне – в честь этого праздника Министерство молодежной политики КЧР решило провести в Черкесске турнир «Лига эрудитов», главной темой которого стало 100-летие со дня образования Карачаево-Черкесии.

В игре приняли участие восемь команд, в каждой по четыре участника из ссузов и вузов республики. Атмосфера дружелюбия и в то же время соперничества, веселого азарта, царившая в игровом зале, заряжала всех, кто успел, как говорится, заскочить на огонек. И, несмотря на то, что в начале турнира участники немного скромничали, разыгравшись, они стали активно отвечать на вопросы: об истории, культуре и искусстве Карачаево-Черкесии…

– Интеллектуальная игра – то высокоэффективное средство воспитания и всестороннего развития подрастающего поколения, поэтому она широко используется в образовательном пространстве. Вот и мы обратились именно к ней, – говорит модератор турнира, ведущий и автор этой игры Амиран Дзугов – участник многочисленных молодежных форумов и фестивалей.

Как признались новички, для них участие в «Лиге эрудитов» – хороший опыт, и в следующий раз они будут интеллектуально более подготовлены и обязательно возьмут с собой больше болельщиков.

– Я очень люблю такие развивающие игры, а когда они носят еще и командный характер, то вдвойне интересно. Я слышала о том, что у нас в республике есть такая игра – «Лига эрудитов», и буквально загорелась мыслью стать ее участницей. Мне посчастливилось пройти дофинальный отбор. Что касается организации этого мероприятия, то я под впечатлением – было весело, динамично, увлекательно. И, конечно, понравилась профессиональная работа ведущего игры Амирана, который не давал скучать ни участникам, ни болельщикам, ни даже жюри. «Лиге эрудитов» – респект! – поделилась своими впечатлениями студентка СКГА Ирина Макарова.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР 2022 Амиран Дзугов вуз День российского студента день российского студенчества игра Ирина Макарова КЧР Министерство молодежной политики КЧР образование праздник праздничные мероприятия СКГА среднепрофессиональные образовательные организации студенты турнир турнир "Лига эрудитов" Черкесск