Единая Россия против введения штрафов для водителей за превышение скорости на 10 км/ч

2 февраля в 16:18
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – Депутаты партии «Единая Россия» не поддержали инициативу заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова снизить нештрафуемый порог скорости от 20 км/ч до 10 км/ч.

«Мы это все уже обсуждали ещё до пандемии, и пришли к общему мнению, что эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Это идея – только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан», – заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В свою очередь руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Джамбаев отметил, что владельцев автотранспорта будут испытывать крайние сложности в случае принятия такой меры.

«Выдержать предложенные требования при снижении нештрафуемого порога скорости очень сложно, к тому же, это никак не связано с безопасностью. Не стоит забывать, что безопасность на дорогах – это комплексная задача, и для ее решения необходимо создание инфраструктуры, которая будет на дороге помогать водителю», – подчеркнул Джамбаев.

Он акцентировал внимание на том, что скоростные режимы должны быть логичными, чтобы водители концентрировались на управлении автомобилем, а не на поиске дорожных знаков и камер. 

Напомним, ранее по инициативе Единой России был отменен обязательный техосмотр для автомобилистов. Его признали «морально устаревшим».

Поделиться
в соцсетях