Перспективы развития КЧГУ обсудили на встрече Рашид Темрезов и ректор вуза Таусолтан Узденов

2 февраля в 09:49
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – Рашид Темрезов провел рабочую встречу с ректором Карачаево-Черкесского государственного университета Таусолтаном Узденовым.

Стороны обсудили перспективы развития вуза, подготовку высокопрофессиональных кадров в различных отраслях, сделав при этом упор на качество подготовки педагогических кадров, также специалистов в сфере туризма и гостеприимства, что очень актуально для республики.

Глава региона озвучил поручение – подготовить проект соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и КЧГУ в значимых для республики и университета направлениях.

Рашид Темрезов выразил готовность поддержать инициативы вуза, направленные на поддержку молодых ученых и талантливых работников университета, а также на создание условий для привлечения к работе авторитетных ученых-педагогов.

Глава региона поблагодарил ректора за плодотворную работу вуза, поздравил с успешным прохождением государственной аккредитации университета. Отметил также деятельность КЧГУ по развитию добровольческого движения. Педагоги и студенты вуза в период пандемии провели большую работу по оказанию социальной поддержки населению республики.

Поделиться
в соцсетях