Почтовая связь в Карачаево-Черкесии будет усовершенствована

2 февраля в 09:59
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии, впрочем, как и в других регионах нашей страны, перечень услуг, оказываемых «Почтой России», расширяется с каждым годом. Именно этот — один из самых старых видов связи все так же востребован среди большинства граждан. Не так давно в отделениях почтовой связи стало возможным получения госуслуг и новые почтовые продукты, в том числе, приобретение безрецептурных лекарственных средств.

Прошлый год для партии «Единая Россия» ознаменовался бурным обсуждением в структурах власти вопроса о недопустимости сокращения сети почтовых отделений по всей стране, более того партия стала инициатором модернизации Российской почты. Это стало одним из пунктов Народной программы единоросов, которую поддержали однопартийцы и Карачаево-Черкесии, благодаря чему в этом году в 15 сельских населенных пунктах республики будет усовершенствованна работа почтовых отделений. Всего в рамках программы по стране будет модернизировано более 25 тысяч почтовых отделений.

«Многие почтовые отделения, особенно в сельской местности, остро нуждаются в преобразованиях, ведь для 11 миллионов сельских жителей «Почта России» все еще остается единственной организацией, доступной для пользования в сфере розничной торговли и услуг. Кстати, в отделениях будут созданы комфортные условия для десятков почтовиков и тысяч клиентов. Ремонт и переоснащение планируется в селах Счастливое и Николаевскоев, также в поселках Майский и Октябрьский Прикубанского района, в селе Куржиново Урупского района, в селе Садовое и ауле Старокувинский Адыге-Хабльского района, в селах Джага, Красный Курган и Римгорское Малокарачаевского района, в аулах Эльбурган и Красный Восток Абазинского района, в ауле Псаучье-Дахе Хабезского района, в ауле Хурзук и Нижняя Теберда Карачаевского района. Ремонтные работы завершатся не позднее августа текущего года», — рассказала пресс-секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия»​Фатима​ Мидова.

Ремонт всех отделений будет на контроле партии «Единая Россия».

Поделиться
в соцсетях