Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии

2 февраля в 09:42
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства региона, которое прошло в режиме ВКС. На рассмотрение было вынесено порядка 27 вопросов.

Члены Правительства региона приняли проект постановления об утверждении Комплекса мер Карачаево-Черкесской Рес­публики по обеспечению поэтапного доступа негосударственных орга­низаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюд­жетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2021-2024 годы.

Была также утверждена региональная программа газификации Карачаево-Черкесской Республики на 2021-2030 годы.

Далее был принят проект постановления «О запрете рубки леса в границах земель лесного фонда Учкуланского и Худесского участковых лесничеств Карачаевского лесни­чества Карачаево-Черкесской Республики». Проектом предусматривается установление запрета на рубку леса в границах Учкуланского и Худеского участковых лесничеств Карачаевского лесничества в связи с увеличением объемов рекреационной нагрузки на территории указанных лесничеств.

Кабинет министров утвердил проект постановления «Об организации общественных работ в Карачаево-Черкесской Республике в 2022 году». Постановление разработано в целях определения видов общественных работ, имеющих социально – полезную направленность и организуемых для реализации задач по предоставление возможности временной работы и дополнительной материальной поддержки безработным и ищущим работу гражданам; сохранению и развитию мотивации к труду у лиц; созданию условий приобретения трудовых навыков у молодежи и т д. Проект предусматривает утверждение видов общественных работ и поручение управлению государственной службы занятости КЧР обеспечить организацию общественных работ в 2022 году.

Еще один проект постановления, принятый кабинетом Правительства КЧР, предусматривает утверждение Порядка государственной регистрации за­ключения брака в торжественной обстановке на территории Карачае­во-Черкесии. Проектом предполагается утвердить порядок проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке территориальными отделами управления, предусмотрев порядок проведения церемонии, и ее обязательные элементы.

На заседании были также приняты другие важные проекты постановлений, представленные Минфином, Минздравом, Минпромом и др. 

Поделиться
в соцсетях