День республики № 10 от 01.02.2022

Участвуй в программе «Земский учитель» – получи миллион

2 февраля в 13:43
23 просмотра

В Карачаево-Черкесии стартовал прием документов для участия в программе «Земский учитель» на 2022 год.

Как рассказали в Министерстве образования и науки КЧР, программа «Земский учитель» реализуется в нашей республике с 2020 года. Она направлена на развитие сел и небольших населенных пунктов. Ее цель – привлечение квалифицированных учителей: не только молодых специалистов, но и педагогов с большим стажем и опытом – в школы, имеющие дефицит педагогических работников.

В минувший четверг первый претендент для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель» подал пакет документов. Всего в 2022 году для участия в программе заявлено 34 вакансии, из которых будет определено 22 победителя конкурса, которые смогут получить единовременную компенсационную выплату в 1 млн руб.

Прием документов для участия в программе осуществляется с 10 января по 15 апреля. Региональным оператором, ответственным за регистрацию заявления и пакета документов претендентов для проведения конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты, является Министерство образования и науки КЧР. Перечень документов и способы подачи документов для участия в программе можно увидеть на официальном сайте Министерства образования и науки КЧР в разделе программа «Земский учитель». Справки по участию в программе можно получить по телефонам 8 (8782) 26-69-37, 26-69-58.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2022 госпрограмма земский учитель КЧР Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР образование педагогические работники целевая программа