В Карачаево-Черкесии построят Ледовый дворец

2 февраля в 09:53
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – «Спорт — норма жизни» — так называется федеральный проект, который масштабно реализуется в Карачаево-Черкесии, в рамках которого в г. Карачаевске будет возведен спортивный комплекс общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Идея строительства первого в республике катка была озвучена Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

Это будет двухэтажное здание, где расположатся залы для хореографии, для силовых тренировок, административные помещения. Но главной радостной новостью для молодежи и всех любителей одного из красивейших видов спорта, как фигурное катание, стала возведение в этом комплексе ледовой арены размерами 60 на 30 метров. Кстати, пропускная способность для массового катания ледового катка составит 230 человек, для тренировочного процесса — 50 человек.

Там же планируется строительство 180 зрительских трибун. А завершится строительство ледового катка по запланированному графику —  в 2022 году.

Пока же идет расчистка строительной площадки и устройство котлована под фундамент. Вскоре начнется закладка тепловых сетей.

Поделиться
в соцсетях