Жителей Карачаево-Черкесии приглашают принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2022»

2 февраля в 15:02
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – Жители Карачаево-Черкесии с 7 по 14 февраля могут присоединится к шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, которую организовывает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, передает РИА «Карачаево-Черкесия».

Цель мероприятия – собрать книги для нуждающихся библиотек. Юные читатели всех регионов страны должны иметь доступ к современной качественной литературе и к новым изданиям. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2022» в библиотеках по всей стране будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. 

«Подарить книгу, можно не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на ссылку проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ. Там можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин (Лабиринт, Ozon и My-shop) и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку», – рассказала заместитель директора КЧРДБ им. С.П. Никулина Ольга Каргинова.

По ее словам, в рамках акции в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина 10 февраля 2022г в 11.00 будет организован праздник, посвященный сбору книг, с детскими творческими номерами, представителями государственных и общественных организаций.

Мероприятие будет проведено в случае разрешения на проведение массовых мероприятий в городе.

«Мы приглашаем жителей республики стать участниками данной акции, и поучаствовать в формировании фондов нашей библиотеки, или любой другой детской библиотеки КЧР», – добавила О. Каргинова.

Поделиться
в соцсетях