День республики № 11 от 03.02.2022

Коротко (03.02.2022)

4 февраля в 11:20
2 просмотра
Операция по новой методике

На базе республиканского онкодиспансера им. С. П. Бутова впервые по новой методике проведена высокотехнологичная операция – резекция опухоли печени, с применением нового современного электрохирургического аппарата «BOWA», полученного по федеральной программе «Здравоохранение», по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Как сообщили в Министерстве здравоохранения КЧР, данная операция в большинстве случаев является единственным способом, позволяющим добиться радикального излечения и длительной выживаемости пациента.

Жилье под разные запросы
Гостиниц в Архызе становится больше
Гостиниц в Архызе становится больше

Всесезонный курорт «Архыз» активно развивается. К началу 2022 года на курорте работало девять гостиниц на 900 мест. За несколько месяцев это число вырастет почти на 60%. В феврале планируется ввод в эксплуатацию бюджетного отеля на 53 места. В марте планируется открытие еще шести отелей на 500 мест – это коттеджные комплексы и отели разной степени звездности.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2022 Архыз Борьба с онкологическими заболеваниями ВТРК "Архыз" горнолыжные курорты гостиница гостиничные услуги гостиничный комплекс здравоохранение Карачаево-Черкесский онкологический диспансер коротко курорты КЧР медицинское оборудование Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР онкология проект строительство строительство туристической инфраструктуры федеральная программа