День республики № 11 от 03.02.2022

Выстрелы на проспекте Ленина

4 февраля в 14:48
7 просмотров
Такое в центре города встретишь не часто
Такое в центре города встретишь не часто

29 января около 20.30 около дома № 23 на проспекте Ленина в Черкесске двое неизвестных напали на 34-летнего жителя города. Один из злоумышленников произвел в мужчину не менее двух выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия, после чего нападавшие нанесли потерпевшему удары предметами, используемыми в качестве оружия. Мужчина доставлен в лечебное учреждение с двумя огнестрельными ранениями.

Как сообщает пресс-служба МВД по КЧР, подозреваемые в нападении и причинении огнестрельных ранений, двое жителей аула Хурзук, 1994 и 1999 года рождения, задержаны сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по КЧР в селе Хасаут-Греческом Зеленчукского района. Задержанных доставили в Черкесск к следователю. Они дают признательные показания, уже установлено, кто из мужчин произвел выстрелы в потерпевшего. На данный момент принимаются меры по обнаружению и изъятию орудия преступления.

СУ СК РФ по КЧР в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц».

Справка

Уголовная ответственность за незаконный оборот оружия предусмотрена ст.ст.222, 223, 226 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основным законом, регулирующим отношения в сфере оборота оружия, является Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-Ф3 «Об оружии», который устанавливает основные правила регулирования правоотношений, возникающих в процессе оборота оружия и боеприпасов к нему, права и обязанности участников этих отношений.

Поделиться
в соцсетях
КЧР МВД по КЧР незаконный оборот оружия огнестрельное ранение оружие покушение на убийство происшествия СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР следственный комитет России по КЧР уголовная ответственность уголовное дело УУР МВД по КЧР Черкесск