Январь оказался богатым на победы

4 февраля в 10:18
16 просмотров
Лучшие в СКФО

Боксеры Карачаево-Черкесии завоевали три золотые медали на первенстве СКФО по боксу. Награды разыграли с 24 по 29 января в станице Суворовской Ставропольского края. Среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 80 кг лучшим стал Ислам Узденов. Тренируют спортсмена Руслан Каракотов и Эльбрус Халкечев.

Еще две золотые медали в копилку Карачаево-Черкесии принесли девушки. Воспитанница бокс-клуба «Иней» имени ЗТР А. С. Давыдова Валерия Мезенцева стала лучшей в весовой категории до 54 кг. Спортсменка является пятикратной чемпионкой СКФО по боксу среди женщин и занимается у Арсена Чекунова, Арсена Кячева и Ислама Текеева. В весовой категории до 46 кг победительницей стала Виктория Старинец, выступившая под руководством Мурата Темирджанова.

В ближайшее время Ислам Узденов, Валерия Мезенцева и Виктория Старинец выступят на чемпионате России по боксу, где будут разыграны путевки на первенство мира по боксу.

Вошел в тройку призеров

29 января в Пензе стартовало первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанник РГБУ «Спортивная школа по легкой атлетике «Спартак» Виталий Третьяков стал бронзовым призером в беге на 200 метров. Юноша преодолел дистанцию за 23,15 сек, уступив победителю турнира лишь 0,7 сек.

Тренеры спортсмена: И. Титаренко, И. Онищук, А. Айларов.

Победы наших тхэквондистов

В столице Кабардино-Балкарии состоялся открытый Кубок Северо-Кавказского федерального округа по олимпийскому тхэквондо. Участниками Кубка СКФО по тхэквондо (WTF) среди юношей, юниоров и взрослых стали спортсмены из 14 субъектов Российской Федерации. Также в рамках турнира состоялся фестиваль для самых маленьких спортсменов.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Шах и мат

С 26 по 29 января в Кисловодске прошел квалификационный турнир по шахматам Кубок «Солнечный».

Участниками соревнований стали более 40 спортсменов из регионов ЮФО и СКФО. Карачаево-Черкесию представил Батыр Джанкезов. Шахматист завоевал две золотые медали среди взрослых в номинациях быстрые шахматы и классические шахматы.

Успехи «классиков»

В Каспийске состоялось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. Победителем среди юниоров 2002-2004 гг. р. стал Динур Хашпаков из КЧР.