Сборная России стала лидером в командном зачёте по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине

7 февраля в 12:10
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 февраля. DENRESP.RU – Российские фигуристы взошли на первую ступень пьедестала на зимних Олимпийских Играх 2022 в Пекине, набрав 74 очка в командном турнире.

Так, Олимпийскими чемпионами стали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

«За Олимпийскими играми следит весь мир. Мы все переживаем, болеем за свою сборную. Из всех видов спорта мне больше всего нравится фигурное катание, и безусловно я следила за выступлением наших спортсменов. Несмотря на то, что в парном катании наши представители допустили ошибку, благодаря блестящему и уверенному выступлению спортсменов, команда России досрочно выиграла командный турнир. Мы гордимся нашими фигуристами», – отметила жительница Карачаево-Черкесии Лейла Ижаева.

Стоит отметить, что в городе Карачаевск Карачаево-Черкесии стартовало строительство первого в регионе ледового дворца, который станет первым спортивным объектом такого масштаба.

Так, в декабре текущего года планируется завершить строительство двухэтажного здания, общая площадь которого превысит 4 тыс. кв. м.

В новом здании расположится не только каток для фигуристов, но помещения для занятий различными видами спорта.

В частности, секции для тренировок по силовым видам спорта и хореографические залы.

Власти региона планируют активно развивать занятие зимними видами спорта в республике.

Также планируется привлечение тренеров из других регионов, чтобы они могли обучать желающих фигурному катанию.

По имеющимся данным, новый спортивный объект будет иметь пропускную способность до 230 человек для массового катания. Тренироваться смогут до 50 человек.

Поделиться
в соцсетях