Курорт Архыз вошел в топ-3 лучших курортов для зимнего отдыха в 2022 году

8 февраля в 10:19
31 просмотр

ЧЕРКЕССК, 8 февраля. DENRESP.RU – Туристический портал ТурСтат составил рейтинг самых лучших российских курортов для зимнего отдыха в 2022 году по итогам онлайн-опроса на тему, на каком курорте лучше всего отдыхать зимой и кататься на горных лыжах и сноуборде.

Топ-10 курортов для зимнего отдыха в России составляют курорты «Роза Хутор» в Сочи, «Архыз» в Карачаево-Черкесии, Шерегеш в Кемеровской области, Белокуриха в Алтайском крае, Сорочаны в Московской области, «Большой Вудъявр» в Мурманской области, «Абзаково» в Башкортостане, «Игора» в Ленинградской области, «Горный Воздух» в Южно-Сахалинске и «Гора Белая» в Свердловской области.

По данным онлайн-опроса, в топ-10 курортов России для зимнего отдыха «Роза Хутор» в горах Сочи получил 25% голосов как лучший курорт для отдыха зимой, «Архыз» в Карачаево-Черкесии — 18%, Шерегеш в Кемеровской области и Белокуриха в Алтайском крае — по 16%, Сорочаны в Московской области — 7%, «Большой Вудъявр» (БигВуд) в Мурманской области — 6%, «Абзаково» в Башкортостане — 4%, «Игора» в Ленинградской области — 3%, курорты «Гора Белая» в Свердловской области и «Горный Воздух» в Южно-Сахалинске — по 2%.

Рейтинг лучших курортов России для зимнего отдыха составлен по итогам интернет-опроса более пятидесяти тысяч посетителей портала ТурСтат в январе и феврале 2022 года.

Поделиться
в соцсетях