Сотрудниками УФСБ России по Карачаево-Черкесии пресечена мошенническая схема хищения бюджетных денежных средств

11 февраля в 16:12
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 февраля. DENRESP.RU – В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Карачаево-Черкесии выявили и пресекли преступную деятельность местного жителя Абдокова Б.И., причастного к созданию мошеннической схемы по хищению бюджетных средств, выделенных в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства КЧР».

«Абдоков Б.И. изготовил подложные документы, на основании которых Министерством сельского хозяйства КЧР была предоставлена субсидия на покупку крупного рогатого скота. Впоследствии полученными деньгами Абдоков Б.И. распорядился в личных целях. Управлением ФСБ возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России (Мошенничество)», говорится в официальном документе .

В настоящее время Черкесским городским судом подсудимый признан виновным в совершении преступления с назначением наказания в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

По информации пресс-службы УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике

Поделиться
в соцсетях