Обращение Главы КЧР Рашида Темрезова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в 11:24
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU – “Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны афганской войны, жители Карачаево-Черкесии!

15 февраля 1989 года – памятная для России дата. Это день вывода советских войск из Афганистана. В войне, которая продолжалась без малого 10 лет, приняли участие более 1200 наших земляков. В этом жестоком конфликте погибло свыше 14 тысяч советских солдат и офицеров, среди них – 42 жителя Карачаево-Черкесии.

Вдали от дома наши военнослужащие честно выполняли долг, отстаивая интересы Отечества, проявляя мужество, отвагу и героизм.

Мы чтим память и воинов-афганцев, многие из которых не вернулись с полей сражений, с почтением относимся к тем, кто, получив тяжелейшие ранения, продолжает хранить память о павших бойцах.

Сегодня воины- интернационалисты активно участвуют в общественной жизни Карачаево- Черкесии, поддерживают друг друга и семьи павших сослуживцев, уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В этот памятный день желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, жизненных сил, оптимизма, благополучия!”- говорится в обращении, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях