В Карачаево-Черкесии открылась выставка «И верою утвердиться…»

15 февраля в 12:22
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU –

«К нам в Карачаево-Черкесию приехала уникальная выставка, организованная фондом «Инок». Участие в выставке принимает комиссия по канонизации святых Пятигорской и Черкесской епархии. Выставка посетила храмы в разных регионах Северного Кавказа. В течение недели пробудет в столице Карачаево-Черкесии», – рассказал представитель Никольского храма КЧР.

Выставка посвящена массовой репрессии православного и инославного духовенства. Напомним, за годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек. В те времена особо жестокостью власть расправлялась со священнослужителями и верующими.

Главная цель – донести молодому поколению, что репрессии, вражда, убийства и насилие не допустимы.

«Данная выставка не ставит целью рассказать обо всех пострадавших. Мы пытаемся донести то, что в нашей стране такого больше никогда не должно повториться. Сегодня с докладами выступают не только взрослые историки, но и дети, студенты», – сказал он.

Выставка приурочена к Дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Увидеть фото выставку смогут и учащиеся общеобразовательных учреждений, колледжей, а также подопечные социальных учреждений города Черкесска.

Поделиться
в соцсетях