«Российское историческое общество» поддержало прием беженцев из ДНР и ЛНР

22 февраля в 13:42
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 февраля. DENRESP.RU – Константин Могилевский председатель правления Ассоциации «Российское историческое общество» сделал заявление о правильности решения властей России в размещении и помощи беженцам из ДНР и ЛРН. 

«У России не было другого выхода — мы своих не бросаем. Тут на самом деле невозможно представить себе ситуацию, когда бы мы отказали нашему народу в помощи», — заявил Могилевский. 

Он подчеркнул, что принять эти меры Россия должна была, даже учитывая последствия в виде санкций. Эксперт также акцентировал внимание на слова Путина о том, что санкции неизбежны. 

«Цель этих санкций в другом — их цель в сдерживании развития России. А повод для них так или иначе найдется. В этой ситуации плохо то, что в поисках повода для этих санкций Запад ставит под угрозу жизни сотен тысяч людей и провоцирует настоящую гуманитарную катастрофу» — отметил Могилевский. 

По последним данным на территорию нашей страны уже прибыло порядка 70 тыс. беженцев. Эвакуация в настоящее время продолжается. Пункты пропуска через государственную границу РФ, расположенные в близи ДНР и ЛНР, работают в круглосуточном режиме из-за сложившейся необходимости.

Поделиться
в соцсетях