Участниками программы «Спорт для нас» станут около 8000 жителей Карачаево-Черкесии

22 февраля в 13:24
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовал региональный спортивный проект, направленный на привлечение жителей региона к спорту и активному образу жизни.  Как рассказал начальник отдела Министерства по физической культуре и спорту КЧР Рустам Джатдоев, планируется, что  региональная программа «Спорт для нас» сможет охватить порядка 8000 жителей региона.

«Будет запущена социальная программа по обучению населения разным видам спорта. Мы планируем практиковать занятия по командным и массовым видам спорта, в том числе по спортивному ориентированию, катанию на коньках, горным лыжам, баскетболу, плаванию, гандболу и другим. Реализовать программу мы планируем в течение 2022 года. Если по итогам года программа  окажется успешной, то мы планируем развивать её и дальше», – сообщил Р.Джатдоев.

Одна из целей программы – привить спортивные привычки. Участие в программе бесплатное,  а программа довольно обширная и идет параллельно с массовыми спортивными мероприятиями. Например, в начале февраля на соревнованиях по конькобежному спорту «Лёд нашей надежды» прошли мастер-классы по обучению катанию на коньках. А на «Лыжне России» были проведены обучающие занятия по горным лыжам.

 Как отметил Рустам Джатдоев,  программа «Спорт для нас» поможет познакомиться со спортивными дисциплинами людям, которые по финансовым или социальным причинам не имеют возможности заниматься спортом.   

Поделиться
в соцсетях