День республики № 12 от 05.02.2022

Панорама (05.02.2022)

24 февраля в 12:05
 просмотров
В мире

– Бывший президент США Дональд Трамп считает, что страна «катится к чертям» при нынешнем хозяине Белого дома Джо Байдене. По мнению Трампа, Байден нанес огромной ущерб США в 2021 году, сообщает РИА Новости.

– Украинские военные провели тренировки с использованием реактивных систем залпового огня «Ураган» вблизи границы с Крымом, сообщила пресс-служба командования объединенных сил вооруженных сил Украины.

– Боевикам радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) запретили входить с оружием в парки развлечений в Афганистане, сообщил в Twitter официальный представитель движения Забиулла Муджахид.

В стране

– Заболеваемость COVID-19 в России растет, но ситуация находится под контролем, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости. В первую очередь новая волна затрагивает работающих людей в возрасте от 30 до 49 лет и подростков 15-18 лет, а вот показатели среди пожилых пока невысокие; в среднем у 20 процентов инфицированных нет симптомов, рассказала она.

– Потребление водки на душу населения в России по прошествии 2021 года в сравнении с 2020-м увеличилось на 2% – до 5 литров на человека, сообщает MK RU.

В республике

– С 1 октября 2021 года до 18 января 2022 года в online-формате проходили отборочные этапы второго сезона экстремального реалити-шоу «Защитники». Учащийся 10 класса МБОУ «СОШ пос. Кавказский» Владислав Бабич успешно прошел первые этапы проекта и стал участником шоу, запись которого пройдет в Московской области. Организаторами реалити-шоу являются Российское движение школьников и Юнармия.

– Бесплатная образовательная онлайн-платформа стала доступна для жителей Карачаево-Черкесии. Благодаря широкому спектру образовательных программ платформа подойдет как начинающим специалистам, так и профессионалам в различных областях. Уже сейчас в программу добавлены курсы: по программированию, по разработке сайтов и т. д.

Поделиться
в соцсетях
Анна Попова Афганистан Владислав Бабич Дональд Трамп коронавирус КЧР образование образовательная платформа образовательная программа образовательный проект онлайн-курсы Панорама поселок Кавказский реалити-шоу "Защитники" Роспотребнадзор Российское движение школьников статистика США Украина факты и события школьники юнармия