День республики № 12 от 05.02.2022

Поддержать инициативы вуза

24 февраля в 13:56
3 просмотра

Рашид Темрезов провел рабочую встречу с ректором Карачаево-Черкесского государственного университета Таусолтаном Узденовым. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, стороны обсудили перспективы развития вуза, подготовку высокопрофессиональных кадров в различных отраслях, сделав при этом упор на качество подготовки педагогических кадров, также специалистов в сфере туризма и гостеприимства, что очень актуально для республики. Глава региона озвучил поручение – подготовить проект соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и КЧГУ в значимых для республики и университета направлениях.

Рашид Темрезов выразил готовность поддержать инициативы вуза, направленные на поддержку молодых ученых и талантливых работников университета, а также на создание условий для привлечения к работе авторитетных ученых-педагогов.

Поделиться
в соцсетях
вуз высшее образование Глава КЧР КЧГУ им. У.Д. Алиева КЧР На пульсе образование рабочая встреча Рашид Темрезов ректор КЧГУ соглашение о сотрудничестве Таусолтан Узденов