Студентам из Донбасса предложили временно продолжить обучение в одном из вузов Карачаево-Черкесии

25 февраля в 11:18
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 февраля. DENRESP.RU – Студентам из Донецкой народной республики предоставят бесплатное проживание в общежитиях академии, медицинскую помощь и при необходимости организуют питание.

«Северо-Кавказская государственная академия в Карачаево-Черкесии предложила продолжить обучение студентам из Донецкой народной республики. Сегодня​ академия готова принять для продолжения обучения на безвозмездной основе до 100 студентов ГОУ ВПО «ДОНАУГИС». В СКГА студенты из Донбасса могут продолжить обучение по профильным для них направлениям: «Экономика», «Юриспруденция», «Менеджмент».​ Мы предоставим ребятам бесплатное проживание в общежитиях академии, медицинскую помощь и при необходимости организуем питание», – сообщили в пресс-службе академии.

Отметим, с предложением о предоставлении условий для обучения студентам ДНР Р.Кочкаров обратился к ректору Донецкой академии управления и государственной службы при главе Донецкой народной республики Ларисе Костровец.

Напомним, договор о международном сотрудничестве между двумя ведущими вузами регионов был заключен ректорами еще в 2021 году с целью углубления международного взаимопонимания и академического сотрудничества учреждений.

Ранее Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Путин поручил МИД РФ установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР, а Минобороны обеспечить поддержание мира на их территориях.

Поделиться
в соцсетях