Обучающий семинар “Азбука доступных финансов” соберет жителей Карачаево-Черкесии с ограниченными возможностями здоровья

26 февраля в 16:26
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 февраля. DENRESP.RU – Жители Карачаево-Черкесии могут повысить финансовую грамотность на обучающем онлайн семинаре «Азбука доступных финансов». Семинар пройдет в онлайн формате и охватит граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

«Центр внедрения и развития инклюзивных технологий при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности реализует проект “Азбука доступных финансов: повышение уровня финансовой грамотности у лиц с инвалидностью по зрению”, разработанный с целью адаптации к современным экономическим условиям и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщили в Министерстве финансов КЧР.

Семинар  «Азбука доступных финансов» начнется с 1 марта. Онлайн-семинары будут проходить на платформе Zoom.

Заявку на участие в обучении можно подать до 28 февраля по ссылкам: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdtIE_P0qLFuN3YHDhZ-dPEuhRa42JXJc62bakeao9gY1XEaw/viewform?… или https://clck.ru/apUyQ .

Длительность курса –  2,5 месяца. В ходе обучения  участники узнают как грамотно управлять личными финансами, научатся использовать мобильные приложения, помогающие пользоваться финансовыми услугами и инструментами с учётом невизуального доступа. Также слушатели курса могут пройти индивидуальные консультации. Ознакомиться  с полной  программой курса можно на странице «Азбуки доступных финансов» на официальных страницах в социальных сетях.

Проект проходит при поддержке образовательных организации, учреждений культуры, благотворительных фондов. Среди спикеров онлайн-курса – специалисты по внедрению цифровых технологий, тренеры по инклюзивным коммуникациям, авторы проектов по финансовой грамотности, реализуемых в самых разных форматах.

Участие бесплатное, по итогам обучения участникам выдается сертификат о прохождении курса.

Поделиться
в соцсетях