Сборная Карачаево-Черкесии завоевала пять медалей на Первенстве СКФО по тхэквондо

26 февраля в 16:23
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 25 февраля. DENRESP.RU – Тхэквондисты из Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей различного достоинства на юниорском Первенстве СКФО.  Турнир прошел в Нальчике 17,18 февраля и стал отборочным этапом на первенство России.

Так, золотую медаль завоевала Милана Кесаева, серебряные медали у Дамира Чотчаева и Киры Слиньковой. Шамиль Хатуов и Кирилл Риб завоевали бронзовые награды.

Юные тхэквондисты занимаются на базе РГБУ СШОР им. Аслана Махова в городе Черкесске у тренеров Валерия Отарова, Тимура Кемрюгова, Мурата Хачукова, Альберта Шевхужева.

Победители и призеры Первенства СКФО войдут в команду Северо-Кавказского федерального округа и выступят на всероссийском первенстве, которое пройдет в Анапе с 26 по 31 марта.

Это не первый успех юных спортсменов нашей республики. Напомним, ранее команда Карачаево-Черкесии заняла первое командное место на фестивале по тхэквондо среди цветных поясов «Новогодние старты».