Школьников КЧР приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

28 февраля в 09:46
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 февраля. DENRESP.RU – Учащиеся школ Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Она будет проходить с 1 по 31 марта 2022 года на платформе Учи.ру для школьников 1‑9 классов.

Школьники смогут разобраться с базовыми терминами и принципами финансовой грамотности, изучат основы предпринимательства и смогут проверить свои личные качества. Кроме того, они получат важные для жизни навыки, связанные с мерами безопасности: например, как защитить личные данные, как правильно пользоваться банковскими картами или как противостоять уловкам мошенников.

«В 2021 году в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству приняли участие почти пять тысяч учащихся из Карачаево-Черкесии. И в этом году мы приглашаем школьников 1-9 классов воспользоваться возможностью получить востребованные знания, какой-то специальной подготовки для этого не потребуется. Кроме того, участники и победители Всероссийской олимпиады получат сертификаты и грамоты, которыми могут пополнить свои портфолио», -– комментирует заместитель управляющего Отделением Банка России по Карачаево-Черкесии Эльвера Тоторкулова.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: ИА ТАСС

Поделиться
в соцсетях