В Карачаево-Черкесии в режиме онлайн проходит фестиваль-конкурс «Магия танца»

28 февраля в 12:41
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Век у подножья Эльбруса!» в онлайн-режиме проходит фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Магия танца», который проводит республиканский Центр народной культуры (РЦНК).

Как сообщил директор РЦКН Артём Разин, конкурс «Магия танца» призван не только сохранить, но и повысить художественный уровень репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников и профессиональный уровень руководителей хореографических коллективов, а также пропагандировать дальнейшее развитие любительского хореографического искусства в Карачаево-Черкесии.

– Это один из самых масштабных конкурсов-фестивалей, проводимых в республике в области народной культуры. Он собрал порядка 700 участников, и это все дети. Подчёркиваю, что Карачаево-Черкесия может гордиться богатством юных талантов в области народного танца, – отметил Артём Разин в частной беседе. –

Как рассказала заместитель директора РЦНК Лариса Бессарабова, для участия в конкурсе нужно отправить видео танцевальных номеров и заявки на электронную почту РЦНК до 15 апреля. Затем комиссия оценит выступление юных танцоров и отберёт победителей.

– Как только будут приняты все заявки, мы разместим все в нашем инстаграм аккаунте. Оценивать конкурс будет профессиональное жюри, состоящее из ведущих специалистов хореографического искусства. По итогам фестиваля-конкурса победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и призами, – добавила она.

Обращаем ваше внимание, что фестивалль-конкурс начал проводиться в январе и будет проходить по 20 апреля. Онлайн-трансляция фестиваля будет доступна на сайте РЦНК.

Видео-заявку для участия можно отравить на электронную почту: ​ rcnk@mail.ru

Поделиться
в соцсетях