День республики № 15 от 12.02.2022

Пусть светят!

1 марта в 15:21
 просмотров

«Россети Северный Кавказ» в минувшем году подключили к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа более 260 новых социально значимых объектов.

Комплекс мероприятий по технологическому присоединению объектов к инфраструктуре, выполненный «Россети Северный Кавказ» во всех регионах операционной деятельности, позволил ввести в строй более 110 образовательных организаций – школ, детских садов, яслей. Также в числе СЗО, подключенных энергетиками к сетям компании, – свыше 60 учреждений здравоохранения, культурные и спортивные комплексы.

В Карачаево-Черкесии среди подключенных к энергосетям в 2021 году социально значимых объектов – многофункциональный спортивный комплекс в высокогорном поселке Архыз и драматический театр в ауле Эркен-Халк, 14 фельдшерско-акушерских пунктов, дома культуры в аулах Хурзук, Кызыл-Уруп, селах Важном и Первомайском, городе Усть-Джегуте, детские сады в аулах Сары-Тюз, Вако-Жиле и городе Теберде, физкультурно-оздоровительные комплексы в городе Усть-Джегуте и ауле Кубина.

«Ввод в эксплуатацию любого объекта во многом зависит от своевременной и профессиональной работы энергетиков. Мероприятия по подключению социально значимых учреждений к электрическим сетям проводятся в строгом соответствии с нормативными сроками и по самым оптимальным схемам, гарантирующим высокую надежность электроснабжения», – отметил и. о. гендиректора «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.

Н. АЛАКАЕВА
ведущий специалист отдела по работе со СМИ Департамента по взаимодействию со СМИ ПАО «Россети Северный Кавказ»
Поделиться
в соцсетях
2021 КЧР образовательные организации Россети Россети Северный Кавказ СКФО социально значимые объекты технологическое присоединение энергоснабжение