Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призерами «Кубка президента Всемирной федерации тхэквондо WT»

1 марта в 13:13
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – С 18 по 25 февраля в Албании прошёл международный рейтинговый турнир “Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо WT” среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.В составе российской сборной команды успешно выступили воспитанники РГБУ СШОР им. Аслана Махова.

Победителем турнира среди юниоров стал Амир Выков, его брат Умар Выков стал серебряным призером. Александр Есипов завоевал бронзовую медаль среди мужчин. По результатам Чемпионата мира среди женщин и набранным баллам Маргарита Алиева прошла отбор на Чемпионат Европы среди мужчин и женщин, который пройдёт в мае в Манчестере (Великобритания) Тхэквондисты занимаются у тренеров Рашида Ахмедова, Мурата Хачукова и Тимура Кемрюгова.