День республики № 15 от 12.02.2022

В прокуратуре КЧР (12.02.2022)

1 марта в 14:52
1 просмотр
Прокурор требует блокировки некоторых сайтов

Прокуратурой Малокарачаевского района в ходе проверки были выявлены интернет-сайты, на которых в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предоставляется возможность свободно принимать участие в азартных играх (онлайн-казино, покер).

Данные действия представляют собой угрозу для нормального функционирования банковского сектора и экономики региона и государства в целом.

В целях ограничения доступа к данным ресурсам, содержащим запрещенную информацию, а также их внесения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, прокуратурой в суд направлено 8 административных исковых заявлений, которые находятся на рассмотрении.

Организация питания дошкольников – под контролем

Прокуратурой Карачаевского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по КЧР проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок организации горячего питания обучающихся в образовательных организациях.

Проверка показала, что в МКДОУ «Фатимка» п. Новый Карачай и в МКДОУ «Аистенок» п. Правокубанский не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к питанию несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла 2 представления руководителям дошкольных образовательных организаций.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле районной прокуратуры.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
административные исковые заявления бесплатное питание блокировка интернет-страниц В прокуратуре КЧР Горячее питание детсад детские дошкольные учреждения детский сад "Аистенок" детский сад "Фатимка" Единый реестр доменных имен Карачаевский район КЧР Малокарачаевский район мониторинг обеспечения школьников горячим питанием нарушение санитарно-эпидемиологических норм нарушения закона незаконная организация и проведение азартных игр поселок Новый Карачай поселок Правокубанский проверка прокуратура прокуратура КЧР Роспотребнадзор по КЧР суд школьное питание